Verein

Sport-Freunde Bachern e.V.
Asbacher Straße 11
86316 Bachern
Tel.: 08208/552 (Sportheim)
E-Mail: info(at)sfbachern.de
Internet: www.sfbachern.de

Gründungsjahr: 1970
Anzahl Mitglieder: 520 [Stand: 21.03.2014]
1. Vorstand: Josef Hanakam
2. Vorstand: Gerhard Straßer
3. Vorstand: Michael Büchler


HOTLINKS


SFB Vereinsrat 2016
Vereinsrat 2016 [Zur Vergrößerung bitte Bild anklicken!] Von links: Josef Hanakam (1. Vorstand), Tobias Mayr (2. Jugendleiter), Andreas Dambor (Orga Arbeitsdienste), Katrin Lukas (3. Jugendleiter), Michael Büchler (3. Vorstand), Thomas Herger (Leiter AH), Jürgen Lachner (Orga Arbeitsdienste), Stefan Etzold (1. Kassier), Markus Teufelhart (2. Kassier), Lars Mechold (Leiter Breitensport), Anton Oswald (Leiter Theater), Veronika Wittkopf (Leiter Damenfußball), Thomas Dambor (2. Leiter Fußball), Stefan Teufelhart (1. Schriftführer), Thomas Magg (1. Jugendleiter), Wolfgang Frauenknecht (2. Leiter Breitensport), Andrea Tiedt-Mechold (3. Kassier), Gerhard Straßer (2. Vorstand). Es fehlen: Teresa Losinger (2. Schriftführer), Johann Holzmüller (3. Leiter Fußball).
Position Name Telefonnummer email
1. Vorstand Josef Hanakam 0171-8338718 josef.hanakam@sfbachern.de
2. Vorstand Gerhard Straßer 0178-1674401 gerhard.strasser@sfbachern.de
3. Vorstand Michael Büchler 0172-8679747 michael.buechler@sfbachern.de
1. Kassier Stefan Etzold 0173-5792408 stefan.etzold@sfbachern.de
2. Kassier Markus Teufelhart 0173-1756242 markus.teufelhart@sfbachern.de
3. Kassier Andrea Tiedt-Mechold 0172-9482370 andrea.tiedt-mechold@sfbachern.de
1. Schriftführer Stefan Teufelhart 0162-3473502 stefan.teufelhart@sfbachern.de
2. Schriftführer Teresa Losinger 0157-88539183 teresa.losinger@sfbachern.de
1. Leiter Arbeitsdienst Andreas Dambor 0172-8613145 andreas.dambor@sfbachern.de
2. Leiter Arbeitsdienst derzeit unbesetzt
1. Leiter Breitensport Lars Mechold 0152-09089635 lars.mechold@sfbachern.de
2. Leiter Breitensport Wolfgang Frauenknecht 0174-9891642 wolfgang.frauenknecht@sfbachern.de
1. Leiter Fußball Herren derzeit unbesetzt
2. Leiter Fußball Herren Thomas Dambor 0172-8267827 thomas.dambor@sfbachern.de
3. Leiter Fußball Herren Hans Holzmüller 0172-8352188 johann.holzmueller@sfbachern.de
1. Jugendleiter Fußball Thomas Magg 0176-56781777 thomas.magg@sfbachern.de
2. Jugendleiter Fußball Tobias Mayr 0172-8843670 tobias.mayr@sfbachern.de
3. Jugendleiter Fußball Katrin Lukas 0179-1088500 katrin.lukas@sfbachern.de
Leiter SFB Fußball Damen Veronika Wittkopf 0172-8378823 veronika.wittkopf@sfbachern.de
Leiter Fußball AH Thomas Herger 0172-1350194 thomas.herger@sfbachern.de
Theater Anton Oswald 0177-2681644 anton.oswald@sfbachern