Verein

Sport-Freunde Bachern e.V.
Asbacher Straße 11
86316 Bachern
Tel.: 08208/552 (Sportheim)
E-Mail: info@sfbachern.de
Internet: www.sfbachern.de

Gründungsjahr: 1970
Anzahl Mitglieder: 520 [Stand: 21.03.2014]
1. Vorstand: Lars Mechold
2. Vorstand: Stefan Teufelhart
3. Vorstand: Michael Büchler


HOTLINKS


SFB Vereinsrat 2018
SFB Vereinsrat 2018 [Zur Vergrößerung bitte Bild anklicken!] Von links: Christoph Steinhart (1. Kassier), Andrea Tiedt-Mechold (2. Schriftführerin), Daniel Gastl (2. Kassier), Sabrina Wittkopf (1. Schriftführerin), Markus Teufelhart (3. Kassier), Thomas Dambor (2. Leiter Fußball), Andreas Huber (1. Leiter Fußball), Anton Oswald (Leiter Theater), Michael Büchler (3. Vorstand), Christopher Modlinger (2. Jugendleiter), Lars Mechold (1. Vorstand), Stefan Teufelhart (2. Vorstand), Matthias Schneider (2. Leiter Breitensport), Thomas Martin (1. Leiter Breitensport). Es fehlen: Florian Schamberger (3. Leiter Fußball), Thomas Magg (1. Jugendleiter), Katrin Stief (3. Jugendleiterin), Andreas Divis (Leiter AH))
Position Name Telefonnummer email
1. Vorstand Lars Mechold 08208-958316 lars.mechold@sfbachern.de
2. Vorstand Stefan Teufelhart 0162-3473502 stefan.teufelhart@sfbachern.de
3. Vorstand Michael Büchler 0172-8679747 michael.buechler@sfbachern.de
1. Kassier Christoph Steinhart christoph.steinhart@sfbachern.de
2. Kassier Daniel Gastl daniel.gastl@sfbachern.de
3. Kassier Markus Teufelhart 0173-1756242 markus.teufelhart@sfbachern.de
1. Schriftführer Sabrina Wittkopf sabrina.wittkopf@sfbachern.de
2. Schriftführer Andrea Tiedt-mechold 08208-958316 andrea.tiedt-mechold@sfbachern.de
1. Leiter Breitensport Thomas Martin thomas.martin@sfbachern.de
2. Leiter Breitensport Matthias Schneider 0176-70696933 matthias.schneider@sfbachern.de
1. Leiter Fußball Herren Andreas Huber andreas.huber@sfbachern.de
2. Leiter Fußball Herren Thomas Dambor 0172-8267827 thomas.dambor@sfbachern.de
3. Leiter Fußball Herren Florian Schamberger florian.schamberger@sfbachern.de
1. Jugendleiter Fußball Thomas Magg 0176-56781777 thomas.magg@sfbachern.de
2. Jugendleiter Fußball Christopher Modlinger 0172-8843670 christopher.modlinger@sfbachern.de
3. Jugendleiter Fußball Katrin Stief 0179-1088500 katrin.stief@sfbachern.de
Leiter Fußball AH Andreas Divis andreas.divis@sfbachern.de
Theater Anton Oswald 0177-2681644 anton.oswald@sfbachern